联系电话

0931-

0931-8488083

15293166500(彭老师)

  • 0931-8488083
  • 282656016@qq.com
  • 282656016
  • 兰州市城关区庆阳路272号西北大厦3楼

“弈博雅杯”2022年夏季少儿围棋定级赛(线上)成绩表

来源:作者:admin毛时间:2022-06-25点击:328次

A1组

棋手姓名积分小分名次
王堰宁10301
侯懿宸8282
周峻钊8282
马马俊8264
李铭辰8264
闫懿轩8186
窦元浩6367
张兆辰6328
梁昊阳6328
金秋岐62810
彭梓航62611
李浩然62611
张琼予62611
刘昱辰62214
仲泊宁62214
李晨菲61816
姚钧予43017
王祥懿42818
贾益睿42619
侯佳祺42619
庄竞成42421
马雨泽42421
杨勤皓42421
柳景曦42024
杜弈科42024
王子珩41826
马天阳23027
杨鎏沨22628
杨育炜22029
宋艺凡21830
张潇予21631
张旭宸02632
裁判长:蔡  强                        编排长:彭  珊


A2组

棋手姓名积分小分排名
田城铭10301
王俊博8342
张梓琛8283
米可馨8283
邴钰轩8283
宋辰昊8246
穆康睿6367
焦   惠6348
袁国霖6289
李锦城62610
邵靖喆62610
汪轩毅62412
侯俊琦62412
李坤鹏62214
马婧琪62214
刘宜洲62016
翟振君43217
蒲俊嫣43018
张逸群42619
赵法鹏42619
张轩荣42619
张怡悦42422
马子涵42223
张原晟42223
黄钰涵42025
赵浩宇41626
魏熙浩22627
刘昊明22428
石航名22029
张琼文21830
徐梓潼21631
陈宣羽01832
裁判长:蔡  强                        编排长:彭  珊


A3组

棋手姓名积分小分名次
徐   浩10341
许   诺8322
马伊凡8303
王鈅儒8284
李诚泽8265
刘昊明8206
薛浩然6347
蔺天浩6308
刘瀚阳6289
许鹏宗6289
张宸瑜6289
安灏博62612
李秉泽62413
朱益麟62413
祁嵩皓62215
王佳浩61816
潘敬东43217
王艺博43217
薛斯瀚42619
张   一42420
刘施恩42420
李昱轩42222
卢厚辰42222
张宸铭42024
安林成41825
徐子博41426
杨瀚霖22427
许益铭22228
杨琨懿22029
王铮誉22029
魏煜沛21831
刘明泽03032
裁判长:蔡  强                        编排长:彭  珊


A4组

棋手姓名积分小分名次
贾景皓10301
雷晨炯8322
黄武靖8283
杨安栋8264
曾令翔8264
张博衍8246
胡晋源6407
赵子辕6368
刘子阳6329
乔致真63010
郑奕超62611
黄浚庭62611
张一诺62413
苗家恺62014
刘萭赫62014
苏文钦62014
廖翊然43217
乔冠杰42618
张浩然42618
王一迪42420
王子阳42420
李浩宇42420
杨   洋42223
魏君恒42223
李妩同42025
徐翎翔42025
孟心悦22427
陈思宇22427
王镜懿22029
朱宇桐22029
杨若楠21631
周宸永01632
裁判长:蔡  强                        编排长:彭  珊


B1组

棋手姓名积分小分名次
祁铭轩10201
赵   鑫8222
刘敏涵8203
曹静儒8184
张恒溥8165
郭宇恒8146
路翰杰6227
高正则6208
陈韵竹6189
袁乾瑞6189
张君雅6189
庞紫琰61612
肖声正61612
周申博61414
丁嘉辉61414
孔德睿61216
周坤洋51117
吴禹诺42018
金家茂41819
徐行远41819
陈梓铭41621
谢梁宇泽41422
孙宇辰41422
杜卓谦41224
董子鸣41025
刘轩睿41025
杨子轩4827
侯锦沐4827
陶薏新31529
瞿琮哲21630
张潇文21231
何鸿毅21231
杨菱薇2833
陈炳彰01034
裁判长:蔡  强                                   编排长:彭  珊


B2组

棋手姓名积分小分名次
陈治轩10191
张钦瑞8192
杜子钰8163
何梓昂8163
高亦飞8145
田宗佑7236
李凌羽7217
李浩辰6208
马帜航6189
陈栩平6189
刘克勤6189
张珊宁61612
张锟杰61612
董梓琦61612
彭浩桐61215
彭雪琰61215
孙浩尘42017
赵文涛41618
杜卓阳41618
薛涵璟41618
王颢渊41618
刘佳珂41222
王星哲41222
黎祖延41024
郭耀清41024
杨觐瑄4826
韩雨萱21627
杨芸泽21428
杨   轩21229
王圣元21030
张妍熙2831
陈旭阳01032
裁判长:蔡  强                        编排长:彭  珊


B3组

棋手姓名积分小分名次
姜子宣10201
罗诗涵8222
苏志衡8203
樊昱聪8184
朱乔宇8165
李俊锋8106
童昱皓6227
任毅霖6208
景子潇6189
马石宇6189
赵梓辰61611
刘天栋61611
阮博宇61611
崔轩福61414
王馨钰茹61215
祁梦泽61016
赵翼琛41817
俞培尧41817
张梓芃41619
常有泽41619
刘高楠41421
倪海峰41421
杨承润41223
范正子荣41024
王文宣4825
段云博4825
李明轩21627
郝翊博21627
李奕辰21429
袁国翰21429
白凯西2831
韩敬芃01032
裁判长:蔡  强                         编排长:彭  珊


B4组

棋手姓名积分小分排名
王羽轩10361
杨彬垚9192
张皓阳8283
张瀚霖8283
臧得轩8283
韩沐宸8216
文元博6357
杨浩晨6308
王煜皓6308
魏瑞璟62810
李金治62711
张栋康62412
魏梓翔62213
徐晨雯62213
张晟霏61815
罗婉灵53116
郑心怡42917
唐梓萱42818
刘小瑜42619
丁建豪42619
秦子越42521
王钰淏42521
王时瑞42223
郭志凯42223
郝千伊41825
董柯斐41726
马泽佳22827
王易和22428
邵子恒22229
刘恒麟22030
刘珉池21631
范欣怡02532
裁判长:蔡  强                       编排长:彭  珊


C1组

棋手姓名积分小分名次
徐晟霖10251
马一朴8372
贾思扬8323
杨谨先8274
肖恩睿8245
姚子扬8236
杨璐宁8227
刘靖轩7368
景智浩6329
高晨烜63110
王晟宇63110
康雅昱62912
朱奕好62613
马赵江62613
刘千辉62415
刘晟钰62415
黄千宸62217
南若茜61818
李宇瑞52319
王玥洋51920
陆子宸43121
石松涛43121
张翔宇43023
段逸臣42824
康桉然42625
邢利园42326
马骁骐42227
滕天赐42028
于延泽41829
甄梓国41730
丁景琰32831
陈俊杰22532
孔浩宇22433
雷子培22234
陈煜杰22135
张峻熙22036
甄立国21737
裁判长:蔡  强                        编排长:彭  珊


C2组

棋手姓名积分小分名次
陈瑾湉10281
李雨泽9302
曹佩泽9263
康闰哲8334
单文宇8325
杨泽熙8246
罗荣华8187
李沐峰6348
施旭哲铭6339
保力元62810
张轩语62611
康伊璠62611
徐靖瀚62413
周伯有62214
徐一扬62214
王晨屹61816
陈庚垠52617
杨志帆43918
成欣远43119
房奕帆43020
姜朝予42521
邹蕊睻42422
孟芊妤42422
陈希喆42422
周冠宇42025
苏语晨41926
达苠郝41727
杨金宇41727
刘书含41629
魏博涛32230
柳钦智22631
朱浩瑜22631
李易轩22433
刘熹樾22433
张芮铭21935
赵翊博02336
裁判长:蔡  强                         编排长:彭  珊


C3组

棋手姓名积分小分名次
常有淇10201
牛仕博8222
张成熙8203
王子瑞8194
杨昊泽8185
雷皓宇8166
高雅彤8127
韩沈妍昕7158
曹瀚洋6229
李允中62010
郭思妤61811
毛宇欣61612
糟翊辰61612
蒋墨非61612
郭宸宇61415
拓涵木61216
邓凯泽61017
苏   瓒42018
王蕴豪41819
宋雨昊41819
梁峻熙41721
田希霖41522
徐绍哲41423
李佳灿41423
李佳辰41423
张赵楠41226
谈潇阳41226
武奕申4928
朱文硕4829
俞沫含31330
李逸豪21631
张浩宇21432
刘汉柠21233
冉梓丞21034
赵晨曦2835
张嘉鑫01036
裁判长:蔡  强                        编排长:彭  珊



定级标准.png